28.10.2019
Назад к списку новостей
Выявлен рост популярности ноутбуков и компьютеров

Известная аналитическая компания IDC опубликовала отчет, который дает понять, что компьютеры и ноутбуки снова набирают популярность. Так, в третьем квартале текущего года в регионе EMEA, который включает в себя Европе, Африку и Ближний Восток, было продано порядка 18,8 млн компьютеров, включая ноутбуки и рабочие станции.

Отмечается, что данный показатель увеличился на 3,0% в сравнении с предыдущим годом. Выявлен рост и в корпоративном сегменте, составив 9,4%, тогда как в потребительском сегменте продажи уменьшились на 4%. Эксперты связывают текущее увеличение продаж в корпоративном сегменте с переходом на Windows 10, который обусловлен прекращением Microsoft поддерживать Windows 7.

Что касается Европы, то там продажи в потребительском сегменте уменьшились на 3,3%, тогда как корпоративный продемонстрировал увеличение более чем на 8%. В то же время продажи компьютеров в течении года увеличились на 8,2%, а ноутбуки на 8,1%. В целом, общая доля популярных поставщиков выросла с 63,7% до 67,1%. Источник.

Оставить заявку в КМ

Отправить сообщение в КМ